Завершаем сезон 2022/2023 на четвертом месте!

Счет в серии до игры в Оренбурге 2:0 в пользу столичных девушек. "Надежде" нужна была только победа, чтоб прервать серию с МБА.

Начало получилось равным и малорезультативным: после 6 минут "Надежда" вела 6:5. После этого МБА совершила рывок -10:0 и увеличила свое преимущество. В начале второй четверти москвички и вовсе разыгрались и их преимущество стало двукратным (22:11), а в середине достигло максимальных «+14» - 29:15 после точного трехочкового Марины Голдыревой.

«Надежда» не планировала сдаваться и развернула настоящую погоню, быстро набрав 11 очков подряд. Третья четверть продолжиласть погоней желто-бордовых, которая принесла свои результаты. Счет попаданием из-за дуги сравняла Анастасия Зоткина, и тут же Алиса Лацгаль вывела нашу команду вперед - 51:49 под оглушительную поддержку оренбургских болельщиков. Однако лидерами на последний перерыв ушли все-таки соперницы: Карина Низамова забила с фолом, реализовав затем и бонусный штрафной.

В четвертой четверти инициатива почти все время была у МБА. Однако «Надежда» смогла вернуть интригу, несмотря на отсутствие главного тренера Александра Ковалева (он был удален с площадки за 2 технических фола). На последней минуте Дарья Намок забила свой фирменный трехочковый бросок (65:67), а затем тут же сделала перехват. Больше сравнять счет нашим девушкам не получилось. Другого шанса сравнять счет не было: после быстрого фола Мария Крымова была дважды точна с линии штрафных. Уступили МБА 65:69 (11:15;16:19;24:18;14:17), став четвертыми в PARI Чемпионате России Премьер-лиге .