​Волевая победа в Красноярске 84:90!

После трехнедельного игрового перерыва в Российском чемпионате, команда Давида Муньоса встретилась с «Енисеем» из Красноярска. Это противостояние было одним из важнейших, так как нашей команде нужно было реабилитироваться за проигрыш на своей площадке, а также подтягивать позиции в турнирной таблице перед плей-офф.

Первая четверть встречи буквально до последней минуты напоминала «качели», когда попеременно вперёд выходила то одна, то другая команда. Игровой отрезок довольно результативно прошел для обеих команд, но чуть впереди оказалась красноярская команда (26:24).

В начале второй четверти «Енисей» совершил рывок, забив в наше кольцо пять безответных очков, и уже тренер желто-бордовых взял тайм-аут, чтоб привести в чувства оренбурженок. Однако минутный перерыв пошел на пользу «Енисею» и они смогли забить благодаря усилиям Юлии Гладковой и Арсении Матвеевой еще семь безответных очков. Минус четырнадцать у «Надежды» по истечению трех минут игрового времени второй четверти. Прервала эту череду успешных атак соперника, наш капитан - Наталья Жедик. Чуть позднее Виктория Медведева и Натиша Хайдман забили важные трехочковые броски. Эта четверть закончилась отставанием от «Енисея» в семь очков (49:42).

После большого перерыва, наши девушки пытались догнать соперника в счете. Выиграв третью четверть (17:21), желто-бордовые немного сократили отставание перед заключительным отрезком игры.(66:63).

Девушки из Красноярска опять активно начали четвертую четверть и вырвались вперед уже на 8 очков. На этот раз тайм-аут пошел на пользу именно нашей команде, ведь сразу после него мы забили семь очков и приблизились максимально близко к «Енисею» (73:72). За четыре минуты до конца, Натиша Хайдман забила «трешку» и вывела нашу команду вперед (78:79). После этого, наши девушки не давали сопернику выйти вперед, собрались и победили в этом сложнейшем матче (84:90).

Самыми результативными в нашей команде по набранным очкам стали Натиша Хайдман (25 очков, 4 подбора, 4 передачи), Маркиша Гетлинг (24 очков, 8 подборов), Адаора Элону (17 очков, 3 подбора,1 передача).

Елизавете Комаровой, пропустившей матч по состоянию здоровья, желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Следующий матч в рамках Париматч Чемпионата России Премьер-лига пройдет в Оренбурге 24 февраля против ногинского «Спартака». Начало встречи в 19.00.