Волевая победа над красноярским «Енисеем» 75:74!

Чуть больше недели прошло после встречи с красноярской командой. И вот снова «Енисей» у нас в гостях. Только после победы над курским «Динамо», «Енисей» приехал более грозным, более настроенным на этот матч. Несмотря на большую разницу которую нужно было отыграть красноярским девушкам (25 очков), они настроены были на победу. Начали встречу довольно агрессивно и уже с первых минут матча повели в счете. И первая (20:21) и вторая (12:18) четверти остались за гостями.

После большого перерыва, уступая 7 очков (32:39), команды обменивались результативными атаками, однако приблизиться в счете не получалось. Лишь за 3 минуты до окончания третьей четверти после точного дальнего попадания Эшли Беверли, «Надежда» впервые в матче повела в счете (52:51). Недолго желто-бордовые лидировали и уже через минуту «Енисей» вновь вышел вперед. Сумев выиграть этот отрезок игры, сократили отставание перед заключительной четвертью (55:60).

Всю четвертую четверть гости были впереди, мы буквально дышали им вслед: за 2 минуты до конца после «трешки» Анастасии Зоткиной сократили отставание до 3 очков (69:72), а после прохода Дарьи Игнатовой и вовсе на 1 очко (71:72). Решилось все за 3 секунды до окончания игрового времени: победный бросок забила Анастасия Зоткина, став лучшим игроком матча. 75:74 -волевая победа наших девушек.

По сумме двух встреч «Надежда» вышла в финал 4-х Фонбет Кубка России.