​Виктор Лапена: «Я два года работал в Саламанке, знаю «Авениду» и ее игроков. Надеюсь, что это нам поможет!»

Главный тренер желто-бордовых – о матче с УГМК и подготовке к плей-офф Кубка Европы ФИБА.

«Прошло 4 дня с того момента, как мы вернулись с выезда. Потренировались, восстановили силы. Чувствовалось, что мы готовы к борьбе с УГМК. При этом сегодня мало игрового времени получила Сандра Игуеравиде, которая обычно проводит на площадке по 35 минут. Все это входило в наш план на игру с командой из Екатеринбурга. Мы возвращаемся к своему стилю игры, при котором очень большое значение имеют действия в защите.

Я горжусь тем, как «Надежда» провела матч с УГМК. Мы показали достойный баскетбол, даже несмотря на проблемы со здоровьем у некоторых наших игроков.

Важнейшая задача для нас сейчас – это восстановить всех игроков, вернуть в строй Лауру Николлс и в хорошем состоянии подойти к матчам с «Авенидой».

У «Авениды» очень агрессивный стиль игры. Испанки играют жестко и агрессивно, стараются, прежде всего, разрушить нападение соперника. Если мы придумаем, как преодолеть их прессинг, а заодно использовать слабые стороны «Авениды», то у нас будут хорошие шансы на выход в полуфинал Кубка Европы ФИБА. Но очень важно, чтобы все наши игроки подошли в оптимальных кондициях к старту плей-офф.

Важно будет победить в Оренбурге. В Саламанке нас ждут 3 тысячи зрителей в маленьком зале, которые невероятно мощно поддерживают свою команду.

Я два года работал в Саламанке, знаю этот город, эту команду и этих игроков. Надеюсь, что это нам поможет!» – отметил Лапена.