Виктор Лапена: «Уверен, что команда извлечет уроки из матча против «УСК Прага»

Главный тренер «Надежды» Виктор Лапена и защитник желто-бордовых Сандра Игуеравиде поделились своими впечатлениями от матча с «УСК Прага» (78:83).

Виктор Лапена: «Уверен, что команда извлечет уроки из матча против «УСК Прага»

«Это уже третья игра нашей команды в Евролиге. «УСК Прага» с первых минут начал встречу очень интенсивно, «Надежда» же делала все наоборот.

При «-18» нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы вернуться в игру. Это заставило наших игроков потратить много сил, из-за чего во второй половине некоторые выглядели уставшими.

Мы не забили много «своих» бросков, проиграли в борьбе под щитами. Уверен, что команда извлечет уроки из сегодняшнего матча. В следующем матче турнира против французского «Буржа» мы учтем все эти ошибки. Мы готовы выступать в Евролиге!» – отметил Виктор Лапена.

Сандра Игуеравиде: «Количество результативных передач не имеет никакого значения, если твоя команда проиграла»

«Мы готовились к тому, что это будет сложная игра. Думаю, что у нас сегодня был шанс победить. Мы могли отпраздновать успех, но начали встречу слишком медленно. Еще и позволили сопернику набрать много «легких» очков в быстрых отрывах.

Я по-прежнему считаю, что у нас хорошая команда. Нужно готовиться к предстоящим матчам и много работать.

Я не слежу за индивидуальной статистикой. Стараюсь всегда помогать команде. Количество результативных передач не имеет никакого значения, если твоя команда проиграла», – отметила Сандра Игуеравиде.

«Надежда» уступила «УСК Прага» в матче группового этапа Евролиги со счетом 78:83.