Важная победа в Москве! МБА - "Надежда" 59-69

Сегодня оренбургская "Надежда" провела первый матч в Новом году. В Москве наши девушки сражались с командой МБА. На протяжении всего матча игра складывалась с переменным успехом. В начале матча желто-бордовые захватили инициативу и повели 11:4 благодаря новичку Анастасии Веремеенко, которая заработала 5 очков. Далее наша команда развила успех и закончила первую четверть 23:12 в свою пользу.

Во второй десятиминутке подопечные Джорджа Дикеулакоса позволили приблизиться москвичкам всего на три очка. 35:27 - с таким счетом команды ушли на большой перерыв.

Во второй половине матча нерв игры достиг своего апогея, когда хозяева площадки смогли сравнять счёт и затем ненадолго выйти вперед. Но важные два очка со штрафных Эрики Вилер и два очка в проходе под щит Карины Низамовой позволили нашему клубу вновь захватить инициативу, которую мы уже не отпускали до конца матча. В итоге, "Надежда" одержала стратегически очень важную победу в борьбе за 3-е место в регулярном Чемпионате, обыграв своего главного конкурента со счетом 69:59.

В нашей команде отличились: Найо Рейнкок-Экунве (18 очков, 11 подборов) и Анастасия Веремеенко (13 очков, 9 подборов). Стоит выделить Карину Низамову, которая заработала против своей бывшей команды 11 очков и записала на свой счёт 8 результативных передач.

Это победа, безусловно, придаст нам положительных эмоций! А следующая игра состоится уже очень скоро - 8 января "Надежда" проведёт очередной матч в Евролиге, в котором примет на своей площадке главного фаворита сезона - екатеринбургский клуб УГМК; матч начнётся в 17:00!!!