В выездном матче в Омске терпим поражение от "Нефтяника"

Выезд в Омск для нашей команды вновь завершился неудачей.

После равной стартовой четверти (14:14) ключевой стала концовка второй, в которой в течение двух минут омички совершили рывок 9:0, поведя «+8» (33:25) перед большим перерывом.

Третья четверть стала нерезультативной для обеих команд, где по ходу этой четверти «Нефтяник» выигрывал 11 очков. Однако саму четверть все-таки выиграла «Надежда» и сократила отставание перед заключительным игровым отрезком до 7 очков.

Нервная концовка этой встречи все-таки состоялась. После трех минут игрового времени «Нефтяник» увеличил преимущество до 10 очков. Александру Ковалеву пришлось взять тайм-аут, после которого две подряд «трешки» Яны Паневиной и дальний бросок Натальи Жедик вновь вернули нашу команду в борьбу (51:46).Теперь уже «Нефтяник» взял тайм-аут в середине четвертой четверти.

Едва началась предпоследняя минута, как Светлана Тохташ двумя штрафными сократила отставание желто-бордовых до одного броска (57:54). После этого обе команды попытались забить издали, но ни одной из них это не удалось. За 10 секунд до финальной сирены после результативного прохода Надежды Матросовой стало понятно, что «Надежда» проиграла неудобному для нас сопернику. Точный ответный бросок Тохташ уже никак не мог повлиять на исход - 59:56 в пользу «Нефтяника».