В третьем выездном матче нового года наша команда побеждает «Енисей» 54:67

В третьем выездном матче нового 2023 года наша команда победила «Енисей» 54:67 (16:16, 13:16, 11:15, 14:20).

В первой четверти команды присматривались друг к другу, ни одна из команд не могла вырваться вперед. Итог - равенство на табло после этой четверти (16:16).

Вязкая борьба продолжилась и во 2 четверти. Однако, ближе к окончанию четверти, точные трехочковые от Виктории Медведевой и Анастасии Зоткиной вывели нашу команду на 8 очков вперед. Девушки из «Енисея» не планировали опускать руки и к окончанию периода сократили отставание до 4 очков. (29:32)

Сразу после большого перерыва, «Енисей» сократил отставание до 1 очка, но больше желто-бордовые такого не допускали, постепенно наращивая преимущество, которое к концу 3 четверти составило 7 очков (40:47).

В начале заключительной десятиминутки точные трехочковые Вероники Логиновой и Натальи Жедик увеличили преимущество нашей команды до +15 (42:57). Незадолго до окончания игры разница мячей достигла максимальных +19, а сама игра завершилась со счетом 54:67.

Лучшими в составе нашей команды стали:

Наталья Жедик (15 очков, 6 подборов, 3 передачи)

Дарья Намок (15 очков, 3 подбора, 2 передачи)

Анастасия Зоткина (14 очков , 9 подборов, 1 передача)

Стоит отметить, что «Надежда» выиграла 8 из 9 последних матчей, уступив только УГМК.