В первом четвертьфинальном матче уступаем в Сыктывкаре 91:72

Первый четвертьфинальный матч состоялся в Сыктывкаре. Уже с первых секунд хозяйки завладели инициативой и навязали агрессивную борьбу. Уже к середине первой четверти «рыси» вырвались вперед (12:4). «Надежда» продолжила четвертьв качестве догоняющей команды и к концу четверти проигрывала 7 очков(26:19).

Вторая четверть началась с точного трехочкового броска Виктории Медведевой, который сократил отставание до 4 очков (26:22). «НИКА-Лузалес» тут же ответила рывком 10:0. За минуту до большого перерыва дистанция между командами достигла «+20» (53:33).

Практически всю вторую половину «НИКА-Лузалес» лидировала с таким преимуществом. Два игрока в составе «Надежды» досрочно завершили игру, набрав 5 фолов (Анастасия Зоткина и Светлана Тохташ). После третьей четверти счет на табло уже был 74:53.

Несмотря на победу в четвертой четверти (17:19), разрыв между командами был огромен. Наши девушки проиграли матч с крупным счетом 91:72 (26:19, 27:16, 21:18, 17:19),а «НИКА-Лузалес» повела в серии до двух побед.

Второй матч состоится 5 апреля в 19.00 в СКК «Оренбуржье»