В напряженной концовке вырываем победу у «Самары» 87:90

Только что завершилась игра в Самаре, где в драматической концовке наша команда смогла вырвать победу у «Самары» 87:90.

Уже в начале первой четверти, самарские девушки совершили рывок 7:0. Однако «Надежда» ответила тем же, сравняв счет 7:7. На протяжении этой четверти, желто-бордовые были в роли догоняющих, а на последних минутах хозяйки паркета вновь вышли впереди 23:18.

По ходу второй четверти отрыв хозяек периодически доходил до 10 очков и нашей команде приходилось отыгрываться. На большой перерыв наши девушки уходили, проигрывая 7 очков.

Однако, оренбурженки продолжили погоню - и в середине третьего периода сравняли счет, 57:57. Довольно нервное равенство держалось две минуты, а затем в ответ на проход Дарьи Колосовской наша Алиса Лацгаль попала издали - и повела в счете-59:60. «Самара» еще смогла вернуть себе лидерство, но концовка четверти осталась за «Надеждой»: 63:68 перед заключительной десятиминуткой. Хочется отметить Веронику Логинову (новичка нашей команды), которая в концовке этой четверти набрала 8 очков и вывела нашу команду вперед.

Заключительная десятиминутк стартовала с меткого трехочкового Анастасии Зоткиной - 71:63. Однако «Самара» смогла восстановить равенство - 74:74. Выйти вперед волжанкам больше не удалось, они лишь сокращали отставание до 1 очка.

В напряженной концовке , где на последних секундах несколько раз команда хозяев могла сравнять счет (при дальнем броске Ольги Новиковой и среднем Дарьи Колоссовской), но их броски оказались неточными. Команда «Надежда» победила со счетом 87:90 (23:18, 27:25, 13:25, 24:22).