В матче за бронзу Фонбет Кубка России уступили «Самаре» в овертайме 68:71

В матче за бронзовые медали обе команды проявили огромное желание победить. "Надежда", не попавшая в "Финал четырех" Кубка России в последние два сезона, и "Самара", впервые вышедшая в четверку сильнейших.

В начале первой четверти желто-бордовые устремились вперед 6:2, но «Самара» совершила рывок. За 2 минуты набрала 10 очков, в то время как оренбурженки не смогли набрать ни одного. «Надежда» снова вернула себе лидерство и ушла на перерыв со счетом 22:17.

В середине второй четверти вперед вышли уже самарские баскетболистки. Виктория Медведева в проходе вернула лидерство 30:29. Чуть позднее команды обменялись точными трехочковыми бросками. На большой перерыв команды ушли со счетом 33:37 в пользу «Самары».

Всю третью десятиминутку команды более менее ровно, что и сказалось на счете четверти 15:15.

Четвертую четверть наши девушки начали активно, после штрафных Натальи Жедик и «трешки» Дарьи Намок вышли вперед (53:52). После этого дальние броски Эшли Беверли , Виктории Медведевой (61:54) лишь укрепили преимущество и позволили задуматься о том, что все, матч под контролем. Однако здесь , проснулась «Самара» и сократила отставание.

За 7,4 секунды до его завершения Юник Томпсон отправилась пробивать штрафные, реализовала первую попытку и, имея к тому моменту 9 попаданий из 9, смазала вторую (64:62). «Самара» бросилась в спасительную атаку, в которой Томпсон нарушила правила на Зайцевой. В момент трехочкового броска! Два штрафных достигли цели, и вопрос о победителе был отложен на овертайм – 64:64!

Сразу же овертайм начался с дальнего попадания Юлии Полуяновой, «Надежда» же 5 раз попыталась забросить мяч, пока не сфолили на Юник, на этот раз она была точна с линии штрафных бросков.(67:68). Желто-бордовые имели шанс спастись и перевести игру во второй овертайм, однако оба дальних броска Виктории Медведевой оказались неточными.

В тяжелейшем матче за бронзу Фонбет Кубка России уступили «Самаре» в овертайме 68:71 (22:17, 11:20, 15:15, 16:12, 4:7)