В концовке матча уступаем видновской "Спарте энд К"

После домашней победы над сыктывкарской "Никой-Лузалес" наша команда отправилась в Видное. Из-за погодных условий рейс был задержан более чем 8 часов, что немного сказалось на состоянии оренбурженок. Девушки из «Спарты энд К» наоборот, после домашней битвы с УГМК, где в отсутствие нескольких лидеров навязали борьбу и вели все 3 четверти, были заряжены на победу.

«Спарта энд К» проиграла стартовую четверть (9:14), но во второй четверти подобралась в счете, уступая лишь 1 очко перед большим перерывом (28:29).

Третья четверть началась попаданием Эшли Беверли, но видновчанки сразу же ответили свой атакой. Через две минуты этого игрового отрезка хозяйки повели в счете. По ходу третьей четверти мы проигрывали 6 очков, но к концу четверти сократили отставание и ушли на перерыв с отставанием в 2 очка (43:41).

Четвертая четверть стартовала с 2 безответных "трешек" Эшли Беверли и Дарьи Намок, которые вывели команду вперед. После этого началась вязкая игра, в которой ни одна из команд не могла вырваться вперед более 4 очков. Все в этой встрече решилось на последней минуте встречи. Александр Ковалёв взял тайм-аут при отставании в 3 очка (60:57). Однако после него, наши девушки сфолили и разрыв составил уже 5 очков. Следующий минутный перерыв так же не помог желто-бордовым. Попытки дальних бросков были безуспешны, а хозяйки были точны еще дважды с линии штрафных бросков. Победа за "Спартой энд К " 64:57.

Лучшими игроками матча в нашей команде стали:

Эшли Беверли (21 очко, 2 подбора, 3 передачи)
Виктория Медведева (10 очков, 2 подбора)

Следующий матч "Надежда" проведет на домашнем паркете 18 января в 19.00 против УГМК (Екатеринбург).