В домашнем поединке уступаем МБА 57:61

Последняя домашняя встреча наша команда проводила против московской МБА. Матч выдался очень напряженным: на протяжении всей игры лидерство каждой из команд было минимальным.

В первых атаках забили гости и сразу вырвались вперед (4:0). Тут же штрафной Дарьи Игнатовой и дальний бросок Натальи Жедик поправили ситуацию 4:4. К слову, в этот вечер возникли трудности с дальними бросками- 2 из 17 достигли цели. К концу этой четверти «Надежда» набрала 5 безответных очков и вышла вперед (17:14).

Уже через 2 минуты второй четверти две «трешки» МБА вернули лидерство гостям (19:20). За минуту до окончания при -1 «Надежда» использует тайм-аут, после которого три раза Эшли Беверли неудачно пыталась поразить кольцо. «Надежда» уходит на большой перерыв с минимальным отставанием (32:33).

На последних секундах третьей четверти Ксения Афанасенко совершила перехват и могла увеличить преимущество до 3 очков, однако, промахнулась. Перед последней четвертью теперь у наших девушек +1 (49:48).

Четвертая четверть стала самой нерезультативной, мы смогли забить всего 8 очков. Сопеницы забили 13: выиграли четверть и победили в матче 57:61.

Самые результативные игроки матча в составе нашей команды:

Эшли Беверли (14 очков, 6 подборов, 1 передача)

Анастасия Зоткина (9 очков, 3 подбора, 1 передача)

Светлана Тохташ (9 очков, 3 подбора, 1 передача)

Следующий домашний матч состоится 9 января в 19.00 против «Ники-Лузалес» из Сыктывкара.