Уверенная победа над Самарой 48:74

Проиграв 1 очко дома, нашей команде нужна была только победа, чтоб провести еще один матч на домашнем паркете 1 апреля за выход в полуфинал. Для поддержки в таком сложном матче на выезд в Самару поехали около 50 оренбургских болельщиков.

С первых минут матча началась борьба на каждом участке площадки, но, несмотря на большое количество потерь, «Надежда» выиграла эту четверть 11:18.

В середине второй четверти Самаре удалось приблизиться к нашим девушкам до 3 очков (17:20), однако дальние попадания Наташи Жедик и Алисы Лацгаль вновь увеличили отрыв. На большой перерыв команды ушли с комфортным для нас преимуществом в 12 очков (24:38).

Третий игровой отрезок у желто-бордовых прошел сверх результативно: и дальние броски (в этом матче процент реализации трешек у нашей команды-56%! 9 из 16) и броски в проходе- все достигали цели. Как итог выиграли четверть 11:26 и вырвались в счете аж на 29 очков (35:64), не оставив шансов Самаре спасти эту игру. Уверенно и крупно побеждаем «Самару» 48:74 (11:18, 13:20, 11:26, 13:10).

Стоит отметить нашу центровую Юник Томпсон, которая записав на свой счет 24 очка и 16 подборов за 27 минут!

Также своей результативностью отметились:

Наталья Жедик (14 очков, 4 подбора, 4 передачи)

Дарья Намок (10 очков, 2 подбора, 6 передач)

Решающий матч за выход в полуфинал PARI Чемпионата России Премьер-лиги 2022/2023 состоится 1 апреля в 17.00 на домашнем паркете в СКК «Оренбуржье».