Уверенная победа над «Пересвет-ЮФУ» 56:75!

В 16-ом туре PARI Чемпионата России - Премьер-лиги оренбурженок ожидал соперник из Ростовской области - «Пересвет -ЮФУ», а также сюрприз в виде непогоды. Логистика нашей команды из-за метеоусловий претерпела серьезные изменения и «Надежда» прибыла в Ростов-на-Дону незадолго до стартового свистка.

Несмотря на долгую и изнурительную дорогу, желто-бордовые начали довольно активно и сразу же забили 7 безответных очков, а к окончанию четверти вели уже +10 (9:19).

Всю вторую четверть преимущество наших девушек оставалось весомым и лишь за минуту до её окончания сократилось до +4. Штрафной Анастасии Зоткиной и точное попадание Юник Томпсон вновь увеличили преимущество до +7 и окончательно зафиксировали счет перед большим перерывом (32:39).

Третья четверть прошла нерезультативно для обеих команд и закончилась ничейным счетом (13:13).

Последняя четверть прошла с большим преимуществом наших девушек, в ее середине был организован ключевой рывок (13:0), который увеличил отрыв до «+22» (71:49).