Уступили в напряженной концовке екатеринбургской команде УГМК 66 : 60

Первый гостевой матч серии выездных матчей нашей команды состоялся в Екатеринбурге. Стартовая четверть получилась нерезультативной для обеих команд и завершилась ничейным счетом 9:9.

В начале второй четверти уральская команда совершила рывок, набрав 10 очков. Тайм-ауты нашей команды не приносили нужного результата. К концу этого игрового отрезка преимущество хозяек достигло 16 очков (32:16). К большому перерыву счет на табло был 34:20 в пользу УГМК.

В третьей четверти желто-бордовые начали погоню. Дальние попадания Виктории Медведевой, Дарьи Намок буквально перевернули игру. «Надежда» смогла догнать соперника, а после эффектного прохода под кольцо Эшли Беверли и вовсе вышла вперед (42:43). Отлично провели третью четверть наши девушки (23:8) и перед заключительным отрезком вели в счете.

В четвертом игровом отрезке УГМК вернул себе лидерство уже через 1,5 минуты (47:45). Оренбурженки несколько раз сокращали отставание до 1 очка. Однако концовка игры осталась за «лисицами»: нигерийская центровая набрала 9 очков за 4 минуты и помогла своей команде одержать победу в этом непростом поединке.

Итоговый счет 66 : 60 (9:9, 25:11, 8:23, 24:17)