Уступили «МБА» 76:62

Интересный матч прошёл в Оренбурге со столичной «МБА». Как и заявлялось ранее, наша команда в обновлённом составе ( без легионеров Адаору Элону, Натиши Хайдман, Маркиши Гетлинг и Давида Муньоса) под руководством Евгения Иванова начала стартовую четверть очень уверенно и агрессивно. К слову , МБА не потеряла игроков, как многие другие команды, так как в команде нет ни одного легионера.

Болельщикам «Надежды» было на что сегодня посмотреть, наши девушки сделали такой большой отрыв, что команда «МБА» казалась потерянной. Стартовую четверть мы выиграли со счётом 22:4.

Во второй четверти игроки «МБА» вспомнили о своем главном оружии – дальних бросках, реализовав в этом игровом отрезке 5 «трёшек».12:23 желто-бордовые уступили в этой четверти и на перерыв ушли, ведя в счёте плюс 7.

После большого перерыва недавно получивший звание Заслуженного тренера России Дирацуян Александр чуть перестроил игру своей команды, которая продолжила использовать дальние броски и уже на 4 минуте третьей четверти сравняла счёт и тут же вырвалась вперед – после еще одного меткого броска из-за дуги (41:38). И третью и четвёртую четверть москвички выиграли с двузначной разницей нашу команду.

Всего в этом матче они реализовали 16 попыток из 38.

Не хватило ротации у нашей команды для того, чтоб зацепиться за этот матч в концовке. Три игрока фарм команды ( Кира Пирвиц, Мария Андрущенко и Алсу Рахимова) принимали участие в игре после утренней игры с пензенской «Юностью» в рамках Суперлиги-2, также уже в начале игре, травму получила капитан нашей команды Наталья Жедик и не смогла помочь команде в этом поединке.

76:62 в пользу «МБА».

А самыми результативными в нашей команде по набранным очкам стали Киара Линскенс (17 очков, 9 подборов, 4 передачи), Елизавета Комарова (13 очков, 3 подбора,5 передач), Светлана Тохташ ( 11 очков, 4 подбора, 1 блокшот).

«Надежда» находится на 6 месте в турнирной таблице.

Следующая игра состоится 13 марта в г. Самара с БК «Самара».