Уступаем в полуфинальном матче УГМК 54:70!

В полуфинальном матче между «Надеждой» и УГМК после их поединка в Оренбурге ожидало еще одно важнейшее противостояние.

К «Финалу четырех» в отличие от предыдущего матча восстановились Анастасия Зоткина и Наталья Жедик. «Лисицы» горели желанием взять реванш у наших девушек.

Уже на первой минуте УГМК вырвались вперед (5:0). «Надежде» тяжело было справляться с натиском соперниц и Александр Ковалев взял тайм-аут (11:4). Однако и после него, преимущество хозяек паркета росло (15:6). Первую четверть «Надежда» завершила отставанием в 9 очков (21:12)

В начале второй четверти преимущество УГМК после прохода Александрии Бентли впервые стало двузначным (25:14). И хотя Виктория Медведева забила «трешку», разница продолжала расти (33:19). Тем не менее, «Надежда» собралась и забила 6 безответных очков, сократив отставание в счете (36:28).

После большого перерыва Эшли Беверли еще ближе помогла команде подобраться в счете (36:30). Но желание победить и взять реванш у УГМК было огромным: они сократили отставание и увеличили преимущество до 20 очковой отметки (56:36).

Конечно, «Надежда» еще попыталась переломить ход борьбы. В первые минуты заключительной четверти 6 очков набрала Виктория Медведева. Разница начала сокращаться, однако времени оставалось слишком мало. «Лисицы» выглядели сильнее в этом полуфинале и победу не упустили 70:54(21:12, 15:16, 20:10, 14:16).