Уступаем в Польше 75:72 «Польковице»

Только что закончился матч в Польше с командой «Польковице», где «Надежда» была очень близка к победе, но уступила 3 очка.

Желто -бордовые очень уверенно начали встречу (5-0), но хозяйки паркета быстро пришли в себя и провёли ударный отрезок (11-0). Наши девчонки смогли подсократить отставание в счёте,но польская команда продолжала уверено наращивать своё преимущество. И в какой -то момент отрыв хозяек достигал 12 очков. Последнюю минуту первой четверти «Надежда» провела очень результативно, забив 7 безответных очков. Счёт первого игрового отрезка 29:19.

Вторая четверть началась с двух отличных проходов от Дарьи Намок, которая немного сократила отставание в счёте (до минус 6). Полячки очень быстро догоняли наших девчонок, но «Надежда» не давала далеко оторваться и в середине второй четверти сократила отставание до 2 очков. Концовка первой половины результативна прошла для команды из Польши и перед большим перерывом счёт на табло был 48-42.

В третьей четверти «Надежда» то сокращала отставние до одного броска ,то вновь отпускала соперниц вперёд. Перед решающим отрезком игры, преимущество «Польковице» было минимальным (61:60).

В четвёртой четверти хозяйки паркета смогли оторваться в счете и их преимущество составляло 9 очков ,но в концовке матча наша команда проявила характер и даже могла свести матч к ничьей ,но к сожалению уступила 75-72. Несмотря на это поражение, у «Надежды» остались отличные шансы пройти в следующую стадию плей-офф,все в наших руках. Решающая игра пройдёт на домашнем паркете 20 января в 19.00.

Самыми результативными в нашей команде стали Киара Линскенс (13 очков, 4 подбора, 1 передача), Елизавета Комарова (12 очков, 2 подбора, 4 передач), Маркиша Гетлинг (10 очков, 9 подборов).