Уступаем в первом матче в серии за 3 место московской МБА 79:78

В этом сезоне «Надежда» в серии до 3 побед за 3 место PARI Чемпионата России борется с московской МБА.

Первый матч прошел вчера в Баскет холле и удача оказалась на стороне хозяек паркета.

Победитель определился лишь в овертайме встречи.

В первой четверти инициативой завладели желто-бордовые, которые смогли оторваться в счете уже на 6 очков, благодаря в том числе попаданиям из-за дуги.

Вторая четверть прошла еще более успешна для наших девушек, здесь отлично проявила себя «наши шутеры»: Анастасия Зоткина, Дарья Намок, Виктория Медведева, которые помогли нашей команде уйти на перерыв с двузначным преимуществом (25:39).

После большого перерыва московские девушки организовали погоню и смогли сократить отставание до 6 очков, но вместе с сиреной Яна Паневина забила с нашей половины площадки шикарный мяч и увеличила преимущество до 9 очков перед четвертой четвертью (43:52).

Более 4 минут в четвертой четверти у желто- бордовых не летел мяч в кольцо. В это время МБА подбирались к нам в счете.

Ведя +3 за 8 секунд до окончания матча, Александр Дирацуян взял тайм-аут, после которого МБА начала играть на своей половине. Совершив трехочковый, который не достиг цели, Виктория Черен совершила подбор и отдала передачу на трешку Алене Кирилловой, которая благодаря своему опыту, оказалась точна, что позволило на последних секундах сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В заключительном игровом отрезке за 5 фолов села Юник Томпсон ( до этого на скамейку отправилась Алиса Лацгаль), а Жосселина Майга из МБА забила в овертайме 7 очков, в том числе и победный бросок. Шанс на победу в этом матче был у наших девушек еще за 18 секунд до окончания матча, где проигрывая 1 очко, оренбурженки в защите не смогли совершить тактических действий и досадно проиграли первый матч в серии, по ходу которого преимущество достигало 17 очков.