Уступаем в Екатеринбурге

Только что завершился матч bwin Чемпионата России - Премьер-лиги против екатеринбургского УГМК, в котором наша команда, к сожалению, потерпела поражение. С самого начала игры хозяйки паркета взяли ход развития событий под свой контроль, и практически сразу сделали себе удобное преимущество в счете +10. Стоит отметить, что наша защита не давала возможности соперницам набирать очки под кольцом, однако это не остановило "лисиц" и они хорошо реализовывали броски со средней и дальней дистанции. У желто-бордовых же мяч отказывался лететь в кольцо, и реализация была совершенно не свойственной. Разницу в счете удавалось сокращать попаданиями Анастасии Логуновой, которая почувствовала бросок и за первую половину набрала 13 очков, 9 из которых "из-за дуги". В итоге на большой перерыв наша команда отправилась с отрицательной разницей в -24 очка.

В третьей четверти екатеринбурженки смогли увеличить разницу в счете и заиметь двукратное преимущество. А вот последнюю десятиминутку желто-бордовые начали очень активно и, практически, 4 минуты осаждали кольцо соперниц. Далее активно вошла в игру Виктория Медведва, набравшая 5 очков за очень короткий промежуток времени. Не стоит оставлять без внимания тот факт, что наша команда начала нести потери: помимо Моник Биллингс, которая не смогла принять участия в матче из-за травмы, Анастасия Шилова получила повреждение по ходу матча, а наш капитан Ксения Тихоненко исчерпала лимит персональных фолов. В общем, и без того заведомо сложный поединок, был полон препятствий в своем ходе. Как следствие- уступаем УГМК со счетом 82:49.

УГМК (г.Екатеринбург) - "Надежда" (Оренбуржье) - 82:49 (25:10, 27:18, 18:7, 12:14)