Уступаем УГМК 77:45 в первом полуфинальном матче

В первом полуфинальном матче в Екатеринбурге наша команда встретилась с непобедимыми в этом сезоне УГМК.

Первая четверть выдалась очень упорной и прошла в равной борьбе. Несмотря на рывок от хозяек 6:2, наши девушки смогли сравнять счет - 10:10. Потом вновь екатеринбурженки оторвались на 10 очков, но к концу периода "Надежда" за счет дальних попаданий, сократила отставание до минимума – 22:21.

С самого начала второй четверти Виктория Медведева сравняла счет - 24:24, однако в дальнейшем "лисицы" стали наращивать свое преимущество и к большому перерыву повели уже 9 очков (42:33).

Во второй половине игры у желто-бордовых совсем перестали залетать трехочковые броски (из 15 все мимо), которые в первой половине игры достигали цели (7 попаданий из 16). Это в свою очередь повлияло на ход игры, преимущество УГМК стало безоговорочным. "Надежда" не смогла противостоять натиску "лисиц", набрав 12 всего 12 очков за 2 четверти (7 и 5 соответственно) и проиграла матч со счетом 77:45 (22:21, 20:12, 21:7, 14:5).

Вторая игра серии пройдет 10 апреля в 19.00 в Оренбурге.