Уступаем "Спарте энд К" и сравниваем счет в серии 1:1

С первых минут матча инициативой завладели соперницы из Видного. Хороший боевой настрой помог им выиграть первую четверть (13:18), а к большому перерыву и увеличить свое преимущество (24:35).

После большого перерыва "Надежда" совершила рывок. Несмотря на неудачные исходы в предыдущих играх в третьей четверти, в этой игре желто-бордовые сыграли результативно. Выиграли этот отрезок игры (28:20) благодаря в первую очередь усилиями Эшли Беверли и сократили отставание до трех очков (52:55).

В четвертой четверти оренбурженки догнали соперниц, а к середине этой четверти повели 4 очка (61:57). "Спарта энд К" ответила рывком 6:0 и лидерство вновь вернулось к гостям. В концовке "Надежде" удалось восстановить равенство (65:65), но последнее слово осталось за соперницами. За 9 секунд до окончания матча, победный мяч в проходе забила Анна Позднякова. Желто-бордовые могли завершить эту игру в свою пользу, однако Наталья Жедик исполнила неточный трехочковый из угла и из крайне тяжелого положения. Уступили в этом матче «Спарте энд К» 65:67 (13:18, 11:17, 28:20, 13:12).

Счет в серии 1:1. 16 апреля в 19.00 состоится решающий матч в СКК «Оренбуржье» в 19.00.