Уступаем "Самаре" в первом матче 72:60

Первый матч в серии за 5-6 места прошел в Самаре.

В начале первой четверти «Надежда» захватила инициативу и вырвалась вперед (2:8). Однако после тайм-аута Дмитрия Пивцайкина самарские девушки сократили отставание, а к концу первого игрового отрезка вышли вперед (16:15).

Две с лишним минуты второй четверти ни одна из команд не могла попасть в кольцо. После попадания Дарьи Намок, желто-бордовые вышли вперед (17:16). Но как оказалось, ненадолго. Волжанки совершили рывок и больше преимущество в этой четверти не упускали. 35:30 счет перед большим перерывом в пользу хозяек паркета.

В третьей четверти «трешка» Дарьи Намок вновь вывела «Надежду» вперед (39:42). После минутного перерыва «Самары» Дарья Курильчук сравняла счет (42:42), а потом вывела волжанок вперед (49:43). Третья четверть завершилась вничью (18:18).

Заключительная четверть началась с меткого трехочкового «Самары» (56:48), а в середине четверти преимущество волжанок стало двузначным (62:52). В оставшееся время шансов на спасение у желто-бордовых не осталось. «Надежда» проиграла первый матч со счетом 72:60 (16:15, 19:15, 18:18, 19:12). Второй матч состоится в Оренбурге 25 апреля в 19.00, а если понадобится, то и 26 апреля в 19.00.