Уступаем Нике в концовке матча

В первом домашнем матче уступаем "Нике". 60:62 (15:13, 10:23, 22:16, 13:10)

В стартовом составе вышли Элону Адаора , Наталья Жедик, Дарья Намок, Маркиша Гетлинг, Виктория Медведева. Уже с первых минут борьба за мяч была на каждом участке площадки. Первая четверть прошла в равной борьбе, но в концовке наша команда была чуть впереди 15:13.

В середине второй четверти "рыси" сделали рывок. Удачными действиями в атаке Валентины Кожухарь, Александры Марченковой в проходах и трехочковыми от Марины Голдыревой и Варвары Псаревой сделали счет на табло 21:32 не в нашу пользу. После тайм-аута Надежды, Маркиша Гетлинг в проходе забивает сложный мяч. Казалось бы, что всё, тайм-аут пошёл оренбурженкам на пользу, но Ника тут же забивает в своей следующей атаке. Вторая четверть оказалась решающей, ведь в ней мы проиграли 13 очков.(25:36).

После большого перерыва, в игру очень вовремя включилась Натиша Хайдман, присоединившаяся к команде пару дней назад. Её три трехочковых подряд, один из которых был с фолом, установили счет на табло 38:41. После тайм-аута Ники, Натиша в быстром проходе устанавливает минимальную разницу в счете. Благодаря ёё рывку в атаке, желто-бордовые выигрывают четверть и сокращают разницу в счете.

Всю четвертую четверть инициатива переходила от одной команды к другой. До конца матча не было понятно кто победит. Очень не хватило поддержки от болельщиков, пустые трибуны дали о себе знать. Концовка матча осталась за "рысями".

Не смогли принять участи в этом матче Елизавета Комарова и Светлана Тохташ. Мы желаем нашим игрокам скорейшего выздоровления и возвращения на площадку.

Самым результативным игроком матча стала Натиша Хайдман: 19 очков, 3 передачи, 2 подбора, 1 блокшот.