Уступаем московской МБА

С поединком против московской МБА у наших девушек были большие надежды. Команды являются соседями по турнирной таблице, где москвички занимают 3 место, мы - 4. Однако, МБА в прошлом туре проиграла самарской команде, поэтому шансы на победу были неплохие.

Первые три минуты после стартового свистка, «Надежда» никак не могла забить, а к этому времени МБА забили свои 6 очков. Чуть позднее, отличная связка Светланы Тохташ и Дарьи Намок вывели нашу команду вперед (9:7). На последних секундах матча Дарья Намок с передачи Виктории Медведевой увеличила преимущество до 4 очков(17:13).

Равная борьба продолжилась во второй четверти и лишь также на последних секундах, но уже попаданием Марии Крымовой, МБА вышла вперед (34:33).

После большого перерыва преимущество перешло к гостям встречи. В середине четверти после меткого трехочкового Марины Голдыревой (17 очков в этой встрече) отрыв москвичек впервые превысил 10 очков (37:50). С игры у желто -бордовых забить не получалось, однако очки набирались с линии штрафных (всего «Надежда» выполнила 26 штрафных бросков , 22 из которых достигли цели). Эту четверть мы проиграли (13:24) и к последнему игровому отрезку имели отставание в 12 очков (46:58).

Несмотря на победу в четвёртой четверти (13:12), команда Александра Дирацуяна не позволяла в этой четверти приближаться «Надежде» меньше, чем на 8 очков. Как итог - МБА победили оренбурженок со счетом 59:70.