Уступаем МБА 66:63

В Москве встретились соседи по турнирной таблице – МБА (третье) и «Надежда» (четвертое). Борьба на площадке была яркой и неуступчивой. Счет после первой четверти 17:14 в пользу хозяек паркета.

В начале второй четверти после прохода Дарьи Игнатовой наша команда вышла вперед (19:20) и на протяжении всей четверти лидировала. Лишь на последней минуте москвички вышли вперед и на большой перерыв ушли с преимуществом в счете (33:31).
В третьей четверти после дальнего броска команда МБА повела 6 очков, но уже в ее середине «трешка» Эшли Беверли вновь вывела вперед «Надежду» (43:45). После этого в следующие 7 минут лидерство неоднократно переходило от одной команды к другой. Максимальная дистанция между командами составляла всего 2 очка.
47:46 счет на табло перед заключительный четвертью в пользу МБА. В середине этого отрезка игры счет был ничейным (55:55), а затем московские девушки совершили небольшой рывок. 6 штрафных подряд реализовала Марина Голдырева, а между ними попала из-за дуги Алена Кириллова (64:56). Нашим девушкам хватило минуты для того, чтоб приблизиться в счете (66:63), однако довести дело до победы не удалось. Уступаем москвичкам 66:63 (17:14, 16:17, 14:15, 19:17)