Уступаем курскому «Динамо» 73:58

Продолжилась серия выездных матчей нашей «Надежды» игрой в Курске с местной командой «Динамо».

Счет открыли хозяйки паркета, однако результативные атаки «Надежды» не заставили себя долго ждать. В середине этого игрового отрезка после дальнего броска Дарьи Намок мы повели в счете (8:11). Курские баскетболистки совершили 12 очковый рывок, который предопределил исход матча. 24:13 после первой четверти.

В начале второй четверти «динамовки» дальними попаданиями увеличили преимущество (30:13). Оренбурженки пытались сократить отставание в счете. Однако, 8 очков Светланы Тохташ, «трешка» Анастасии Зоткиной не помогли сократить отставание: 46:26 после первой половины игры.

В третьей четверти на паркете мы наблюдали относительно равную борьбу, но проиграли её с минимальной разницей (18:17).

В четвертой четверти желто-бордовые бросили все силы на погоню, которая дала свои плоды: смогли выиграть эту четверть 9:15. Но слишком большой разрыв в счете был у команд, поэтому «Динамо» не составило труда довести дело до победного конца 73:58!