Уступаем Красноярску.

Уступаем гостям из Красноярска-77:81 (11:22, 18:25, 28:14, 20:20).

После длительного перерыва, впервые с прошлого сезона, болельщики «Надежды» смогли попасть на трибуны. Они очень соскучились по баскетбольной атмосфере и с первых минут начали подгонять нашу команду. Но первая четверть ( к слову, и вторая тоже) абсолютно не смогла их порадовать. Большое количество потерь, отсутствие как таковой защиты привели к 11:22 не в нашу пользу на табло.

Вторую десятиминутку «Енисей» здорово бежал, часто забивая с быстрых отрывов, боролся под щитом. А у желто-бордовых, игра, мягко говоря, не шла. Счёт на табло тому подтверждение (29:47).

В третьей четверти Надежда вернулась в борьбу: разыгралась Хайдман, перед большим перерывом забросившая эффектный баззер, Комарова здорово забрасывала «трёшки», Гетлинг отлично начала работать под щитом. В этой четверти наша команда набрала 28 очков и неплохо сократила отставание (57:61).

В заключительной десятиминутке «Надежда» вырвалась вперёд в счёте впервые в этом матче точным попаданием от Елизаветы Комаровой. Но девушки из Красноярска быстро ответили результативными атаками.

На последней минуте матча при минус 4, при передаче на Гетлинг от Элону происходит потеря мяча , так как Маркишу окружают сразу 3 игрока соперника. Затем «Енисей» спокойно тянет время, без какого-то давления с нашей команды.

В следующей атаке Натиша забивает два штрафных и сокращает отставание жёлто-бордовых до «-2» за 25 секунд до сирены.

Чуть позже Натиша «мажет» два штрафных и команда «Енисей» побеждает со счётом –81:77.
Лучшими игроками по набранным очкам в нашей команде стали Натиша Хайдман (25 очков, 1 подбор, 5 передач), Маркиша Гетлинг (18 очков, 7 подборов, 3 передачи ),Елизавета Комарова (14 очков, 4 подбора, 4 передачи).