Уступаем "Динамо" в Евролиге

Подопечные Мароша Ковачика очень уверено начали игру и спустя 5 минут уже имели преимущество в 9 очков, набранным благодаря попаданиям Логуновой и Бабкиной с дальней дистанции. Однако после этого желто-бордовые исчерпали лимит фолов, и курянки смогли сократить разницу в счете выполнив 6 штрафных бросков подряд.

В начале второй четверти "Динамо" впервые вышло вперед, а наша команда совершила несколько потерь и, на какое-то время, упустило лидерство во встрече. К середине десятиминутки ситуация повторилась с точностью до наоборот - курская команда "перебрала" фолов, и уже наши девушки сокращали отставание, набирая очки с линии штрафного броска. В течении всей первой половины лидерство в счете переходило от одного соперника к другому, и на перерыв команды ушли со счетом 32-33 в пользу "Динамо".
Начало третьей четверти выдалось обильным на набранные очки и было результативнее всей первой десятиминутки. Команды показывали открытый атакующий баскетбол. Финальный же отрезок времени прошел не лучшим образом для нашей команды, преимущество соперника увеличивалось, а игра у желто-бордовых складывалась совершенно не так, как планировалось. Терпим поражение в первом матче второго группового этапа Евролиги.

Следующий матч нашим девушкам предстоит провести 21 января против "Авениды". Начало матча в 23:30 по оренбургскому времени.

ПБК "Надежда" - БК "Динамо" (Курск) - 62:86 (13:12, 19:21, 21:27, 9:26 )

Лидеры сегодняшнего матча:
Моник Биллингс (19 очков, 7 подборов), Элина Бабкина (11 очков)