Уступаем «Динамо» из Новосибирска

В стартовой пятёрке на площадку вышли Адаора Элону, Натиша Хайдман, Маркиша Гетлинг, Дарья Намок и Наталья Жедик.

Наша команда с первых секунд матча была настроена решительно. Быстрые 5 безответных очков тому подтверждение. Новосибирская команда с самого начала матча получила статус «догоняющей». К концу первой четверти, преимущество нашей команды составляло 13 очков, а закончилась она со счётом 18:25 в пользу «Надежды».
Вторая четверть стала одной из самых результативных для обеих команд, 24:27 в пользу желто-бордовых.
Третий отрезок встречи Дарья Намок начала с точного уверенного среднего броска. Но нарастить преимущество нашей команде не удавалось, так как было допущено уж очень много неточных передач и потерь (в середине третьей четверти у оренбургских девушек их было 17). А «динамовки» все сокращали отставание в счёте. В конце этой десятиминутки, хороший отрезок провела Натиша, реализовав 2 трехочковых, совершив перехват и сделав блокшот. Перед заключительной десятиминуткой счёт на табло был 61:73 в нашу пользу.

За 4 мин до конца 4 четверти команда из Новосибирска сделала рывок 8:0, Давиду Муньосу пришлось взять тайм-аут. После которого, в наше кольцо «залетело» 2 штрафных броска, а чуть позже ещё и произошло нарушение 24 секунд.

За 3 минуты команда «Динамо» сравняла счёт, а за 2 минуты вышла вперёд. Возможность перевести игру в овертайм была у нашей команды за 15 секунд до конца, но, к сожалению, Виктория Медведева не смогла реализовать трехочковый и наши девчонки потерпели обидное поражение от Новосибирска.

Следующая игра у нашей команды состоится в Польше против «Польковице» 13 января.