Уступаем действующему чемпиону России-курскому «Динамо»

После трех выездных матчей, нашей команде предстояло встретиться на домашней площадке с действующим чемпионом России-курским «Динамо», которое на данным момент находится на 2 строчке турнирной таблицы.

В первой четверти матча инициативой завладели «динамовки», а «Надежда» же почти сразу оказалась в роли догоняющей команды. За 2 последние минуты этого игрового отрезка «Динамо» оторвалось в счете и команды ушли на перерыв при счете 10:19.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, в которой Виктория Медведева и Светлана Тохташ сыграли немаловажную роль и в нужный момент забивали тяжелые и важные очки. Равная борьба отразилась и на счете:18:18 значилось в протоколе.

После большого перерыва «Надежда» вновь начала погоню, которая благодаря трешке Дарьи Намок и среднего броска Светланы Тохташ сократила отставание до 4 очков. Однако потери при передаче у игроков нашей команды не позволили еще ближе подобраться к бело -голубым, которые тем временем восстановили преимущество в 7 очков перед заключительной десятиминуткой.

Вероника Логинова еще раз вселила интригу в матче , когда за 7 минут до окончания четвёртой четверти точным попаданием с нарушением, вновь сократила отставание до 4 очков(43:47). Но у соперника лучший игрок матча -Ольга Фролкина забила два трехочковых, а её сестра Евгения -в проходе и разница на табло уже стала двузначной (43:55). Последние 4 минуты матча «Надежда» в 7 атаках не забила ни одного очка, а тем временем «курянки» совершили рывок и победили в матче (43:65).