​Трофимов Юрий Вячеславович-директор баскетбольного клуба «Надежда»

Трофимов Юрий Вячеславович-директор баскетбольного клуба «Надежда»

Знаете ли Вы человека, который стоит у истоков женского баскетбола в Оренбуржье? Знакомьтесь, Юрий Вячеславович Трофимов- наш новый директор.

Уроженец с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области.

К баскетбольному клубу «Надежда» Юрий Вячеславович имеет непосредственное отношение.

Работая вице-губернатором, председателем Законодательного Собрания Оренбургской области с 2000 по 2011 гг., на общественных началах Трофимов Юрий Вячеславович возглавлял Совет женского баскетбольного клуба «Надежда». Благодаря выстроенной работе Клуба под руководством Совета уже с 2004-го года «Надежда» неизменно участвует в плей-офф чемпионата России и регулярно представляет нашу страну в Кубке Европы ФИБА.

В сезоне-2008-2009 команда дебютировала в главном клубном турнире Старого Света - Евролиге, а через год - вышла в финал Кубка Европы ФИБА.

С 2010-го года «Надежда» становится постоянным участником группового этапа Евролиги и не опускается ниже 3-го места в чемпионатах и кубках России.

Благодаря совместной активной работе Совета клуба с Министерством спорта Оренбургской области, стабильной и успешной игре команды и массового вовлечения молодёжи к этому виду спорта, баскетбол в Оренбургской области стал в то время одним из самых популярных видов спорта, а «Надежда» - гордостью Оренбуржья.