Тренер «Надежды-2» Евгений Иванов принял участие в тренировочном лагере для игроков Единой Лиги ВТБ

Во время паузы, связанной с проведением Европейского юношеского олимпийского фестиваля и участием в нем сборной России U-16, тренер кадетской сборной страны и «Надежды-2» Евгений Иванов выступил в качестве асисстента у Ильшата Меляева и Рината Абитова в их тренировочных лагерях для игроков Единой Лиги ВТБ.

В течение недели Иванову удалось понаблюдать за тренировками профессионалов и даже поработать с Антоном Понкрашовым и Евгением Вороновым из «Зенита», Сергеем Моней и Вячеславом Зайцевым из «Химок», Антоном Астапковичем и Артемом Комоловым из «Нижнего Новгорода», Дмитрием Узинским из УНИКСа и Максимом Григорьевым из «Пармы».

– Давно слежу и за Меляевым, и за Абитовым, интересно было с ними поработать. Рад, что образовавшееся «окно» в сборной удалось провести с пользой. К сожалению, получилось поприсутствовать только на одной тренировке у Абитова, а вот Меляев активно задействовал меня в работе.

Удалось максимально продуктивно провести эти дни, получить колоссальный опыт работы с элитными профессиональными игроками.

После этого сбора провел несколько дней дома, после чего вновь отправился в расположение кадетской сборной России, – рассказал Иванов.

Впереди у кадетской сборной России контрольные матчи в Финляндии и Латвии, а в конце августа – чемпионат Европы, который пройдет с 22 по 30 августа в столице Македонии Скопье.