Терпим домашнее поражение от «Самары» 68:72!

На домашнем паркете «Надежда» встречалась с «Самарой», которая находится на 7 строчке таблицы.

С первых минут матча «Самара» вышла в лидеры: набрала 7 очков подряд. Первую четверть желто-бордовые проиграли 15:21.

Во втором отрезке игры атаки «Надежды» зачастую проходили мимо кольца. И несмотря на победу в этой четверти (17:14), на перерыв желто-бордовые ушли в роли догоняющих (32:35).

В начале третьей четверти оренбурженки впервые вырвались вперед после меткого трехочкового Анастасии Зоткиной – 45:43. После этого и до самой финальной сирены максимальная разница между командами составляла не больше 4 очков.

Перед заключительным отрезком игры счет на табло 57:57 и равная игра на протяжении всей четвертой четверти. За полторы минуты до конца после «трешки» Зоткиной впереди была «Надежда» 66:65. Но Анна Зайцева сразу же набрала в одной атаке 3 очка: забила с игры и добавила бонусный штрафной.

За 20 секунд до завершения встречи «Самара» была впереди 70:66. Зоткина могла свести отставание к минимуму, когда на ней нарушили правила во время ее очередного дальнего броска. Но после двух точных штрафных третий не достиг цели. Подбор «Самары»… фол Дарьи Намок и Дарья Колосовская точными штрафными бросками устанавливает окончательный счет в этой встрече. 68:72 (15:21, 17:14, 25:22, 11:15) в пользу «Самары». «Надежда» терпит первое домашнее поражение в этом сезоне.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали:

Эшли Беверли (20 очков, 7 подборов, 7 передач)

Анастасия Зоткина (19 очков, 4 подбора)

Дарья Игнатова (12 очков, 5 поборов, 2 передачи)/

Следующий домашний матч пройдет в рамках 1/4 финала Фонбет Кубка России против красноярского "Енисея" (2 матч) 18 декабря в 19.00.