​Татьяна Блохина: «Здорово, что «КЭС-БАСКЕТ» и «Надежда» проводят этот образовательный проект»

Главный тренер «Надежды-2» – об образовательном семинаре ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Оренбурге.

– Татьяна Вячеславовна, расскажите, чему посвящен семинар, проходящий в Оренбурге?

– На семинаре мы стараемся давать информацию, которую можно использовать в работе со школьниками разных возрастов. Все упражнения строим поэтапно – от простого к сложному. Эту информацию можно использовать как тем, у кого есть какая-то база за плечами, так и только начинающим специалистам.

– Как формировалась программа семинара?

– Программа мероприятия была предложена организаторами из ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», но при ее составлении были учтены и пожелания тренеров, записавшихся на семинар. Конечно, невозможно объять необъятное, но за эти два дня мы постараемся посвятить время многим аспектам игры. Думаю, что никто не будет разочарован содержанием семинара.

– Не удивились, что так много людей пожелали стать участниками семинара?

– Я рада, что в зале так много людей. Среди участников семинара вижу тех, с кем вместе училась, играла… Приятно, что люди хотят развиваться, узнавать что-то новое. И здорово, что «КЭС-БАСКЕТ» и «Надежда» проводят этот образовательный проект, способствующий популяризации баскетбола.


В качестве организаторов семинара выступили Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и ПБК «Надежда» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области и Оренбургской областной федерации баскетбола.