Суперлига-2. «Надежда-2» в концовке обыграла «Юность»

Пятая победа подряд!

Команда Татьяны Блохиной и Евгения Иванова с победы над действующим чемпионом Суперлиги-2 начала серию выездных матчей.

Встреча в Пензе получилась невероятно напряженной и боевой. В середине третьей четверти гости вели «+12», но к концовке десятиминутки хозяйки сократили свое отставание до «-3».

В заключительной четверти «Надежда-2» силами Инны Фастовой, ставшей самой результативной в составе желто-бордовых, увеличила свое преимущество до «+6», но Ольга Сизякова организовала 7-очковый рывок «Юности» – лидер пензенской команды дважды отличилась сама и сделала результативную передачу на Дарью Архангельскую, которая забила «трешку».

Вернула лидерство гостям капитан «Надежды-2» Кристина Евсейчева, а поддержали ее Кира Пирвиц и набравшая 5 очков подряд Ксения Ковалева.

В каждой из четвертей наша команда превысила лимит командных замечаний – «Надежда-2» получила 28 фолов (!), а хозяйки выполнили на 15 штрафных бросков больше, чем гости (21/29 против 9/14).

За две с небольшим минуты до конца матча «Надежда-2» осталась сразу без Фастовой (технический фол) и Ковалевой (неспортивный фол), для которых эти персональные замечания стали пятыми!

За минуту до конца встречи на табло было равенство – 69:69.

«Надежда-2» устроила затяжную осаду кольца «Юности» – Дарья Сафронова забрала два подряд подбора в нападении, после которых Кристина Евсейчева в проходе забила с фолом – 72:69!

У «Юности» было достаточно времени на ответ, но вновь Сафронова, но уже под своим щитом, здорово разобралась в эпизоде и не позволила хозяйкам сделать бросок. Фарм-команда желто-бордовых справилась с прессингом, довела мяч до Дарьи, на которой пензенчанки нарушили правила. Центровая «Надежды-2» реализовала попытку с линии штрафных и установила окончательный счет на табло!

Суперлига-2

«Юность» (Пензенская область) – «Надежда-2» (Оренбуржье) 69:73 (19:22, 16:21, 18:13, 16:17)

«Юность»: Сизякова (23 очка), Хомич (18 очков), Глазачева (12 очков)

«Надежда-2»: Фастова (17 очков), Евсейчева (15 очков), Ковалева (13 очков), Пирвиц (11 очков)