Суперлига-2. «Надежда-2» в гостях разгромила «Енисей-2»

Путешествие по Сибири наша фарм-команда начала с крупной победы.

Несмотря на тяжелую дорогу (автобус до Уфы, поезд до Красноярска), «Надежда-2» уже по итогам стартовой десятиминутки захватила инициативу в матче – 15 очков общими усилиями в первой четверти набрали Ксения Ковалева и Инна Фастова.

Во второй десятиминутке здорово вошла в игру защитник оренбургской команды Мария Налимова, набравшая 7 очков за четверть и обновившая свой личный рекорд результативности за «Надежду-2».

Юлия Павлова блеснула в качестве «распасовщика», уже к большому перерыву записав на свой счет 7 результативных передач!

Массу проблем сопернику доставили Инна Фастова и Дарья Сафронова, показавшие великолепную реализацию бросков из-под кольца и со средней дистанции.

Еще одним героем встречи в составе гостей стала Кристина Евсейчева, которая провела просто феноменальный матч!

Капитан «Надежды-2» набрала 20 очков, не допустив ни одного промаха (8/8 – с игры, 2/2 – из-за дуги, 2/2 – с линии штрафных)!

В начале заключительной десятиминутки Евсейчева сделала два подряд «ассиста», а между ними – сама отличилась из-за дуги. Этот рывок увеличил преимущество желто-бордовых до «+18».

Концовка матча полностью прошла под диктовку гостей, добившихся разгромной победы!

Суперлига-2

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Надежда-2» (Оренбуржье) 67:95 (18:24, 17:23, 19:18, 13:30)

«Енисей-2»: Пашковская (17 очков), Дмитриева (14 очков)

«Надежда-2»: Фастова (22 очка), Евсейчева (20 очков), Сафронова (18 очков, 11 подборов), Переменина, Налимова (обе – по 11 очков)