Суперлига-2. «Надежда-2» разгромила «Динамо-Энергию», набрав 113 очков

Феерическая победа фарм-команды желто-бордовых!

Не прошло и 10 секунд, как «Надежда-2» открыла счет в матче против «Динамо-Энергии» – отличилась Софья Корниенко. Следующего же точного броска зрителям пришлось ждать несколько минут – прервала «засуху» Юлия Павлова.

Дебют встречи полностью остался за фарм-командой желто-бордовых, которая уже к концу 5-й минуты вела с двузначным счетом – 12:0!

Малорезультативное начало не предвещало той феерии, которая вышла в итоге – команда Татьяны Блохиной и Евгения Иванова показала впечатляющую заряженность на борьбу, которая, подкрепленная высоким показателем реализации бросков с игры, привела к эффектной победе.

«Надежда-2» установила новый рекорд сезона в Суперлиге-2 по результативности для одной команды – 113 набранных очков!

47% – реализация бросков из-за дуги, в чем великолепно себя проявили снайперы нашей команды Диана Оборина (4/6 – «трешки») и Дарья Дудко (2/4 – «трешки»).

54% – реализация бросков с игры. Здесь особенно постарались «большие» «Надежды-2» Инна Фастова и Софья Корниенко, оформившие по дабл-даблу. Этот дуэт забил 21 из 26-ти двухочковых бросков!

«Надежда-2» показала настоящую командную игру, сделав общими усилиями 26 результативных передач! Все, кто выходили на площадку в составе желто-бордовых, отметились набранными очками, а сразу четыре игрока записали на свой счет 3 и более «ассиста».

«Надежда-2» одержала третью подряд победу в Суперлиге-2!

Суперлига-2

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Динамо-Энергия» (Иваново) 113:67 (25:10, 27:22, 32:14, 29:21)

«Надежда-2»: Корниенко (28 очков, 13 подборов), Фастова (23 очка, 11 подборов), Оборина (12 очков), Миняшева, Дудко (обе – по 10 очков)

«Динамо-Энергия»: Карелова (19 очков), Кузнецова (18 очков), Сафонова (13 очков)

Второй матч с «Динамо-Энергией» наша команда проведет в воскресенье, 11 ноября. Встреча пройдет в ОДФ (ул. Гая, д. 18), начало – в 16:00.