Суперлига 2. Гейм-виннер Инны Фастовой принес «Надежде-2» победу над «Юностью»

Фарм-команда желто-бордовых, уступая «-13» по ходу матча и «-9» в 4-й четверти, одержала волевую победу над гостями из Пензы.

Один из самых увлекательных матчей сезона в Суперлиге 2 прошел в это воскресенье – «Надежда-2», проигрывая на протяжении большей части встречи, одержала невероятную победу, а автором ключевого броска за несколько секунд до финальной сирены стала форвард нашей фарм-команды Инна Фастова.

За всю первую половину «Надежда-2» набрала лишь 19 очков – показала низкую реализацию бросков, не забила ни разу из-за дуги, допустила много потерь, вдобавок ко всем проблемам еще и не лучшим образом действуя под щитами.

Большой перерыв «оживил» нашу команду – оренбурженки прибавили в защите и организации игры, сумев «зацепиться» за разницу.

Удачный отрезок в исполнении Ирины Архиповой, по ходу которого она набрала 5 очков подряд, окончательно возродил интригу в матче.

«Большие» оренбургской команды Софья Корниенко и Инна Фастова сократили отставание «Надежды-2» до «-1».

Развязка получилась невероятно драматичной – на последней минуте основного времени матча Юлия Калугина заработала неспортивный фол, но Корниенко дважды промахнулась с линии штрафных. Не использовала «Надежда-2» и последовавшее за штрафными владение.

В последние секунды встречи наша фарм-команда грамотно использовала несколько непробивных фолов и вынудила Ольгу Сизякову упустить мяч.

«Надежда-2» использовала тайм-аут, после которого форвард нашей фарм-команды Инна Фастова здорово «открылась» под кольцом и реализовала двухочковый бросок.

Гости получили 0.7 секунды на ответ, но возможность выиграть матч броском с сиреной не использовали!

«Надежда-2» вновь обыграла «Юность» и закрепилась на втором месте в Суперлиге 2!

13 января

Суперлига 2

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Юность» (Пензенская область) 50:49 (8:15, 11:17, 17:10, 14:7)

«Надежда-2»: Корниенко (19 очков, 17 подборов), Фастова (13 очков)

«Юность»: Сизякова (17 очков)