​Суперлига 2. 24 очка Инны Фастовой помогли «Надежде-2» обыграть «Юность»

Фарм-команда желто-бордовых взяла верх над гостями из Пензы и вышла на второе место в турнире.

Первые минуты матча остались за «Надеждой-2», но «Юность», силами опытной Ольги Сизяковой и выступавших за нашу команду Дарьи Поздняковой и Ирины Литвиненко, перехватила инициативу во встрече, вынудив главного тренера «фарма» желто-бордовых Татьяну Блохину использовать тайм-аут.

После тайм-аута отличный отрезок выдала Инна Фастова, набравшая 6 очков подряд и сделавшая эффектный блокшот.

В начале второй четверти «Надежде-2» удался 8-очковый рывок, который броском из-за дуги прервала Юлия Калугина, но Наиля Миняшева точной «трешкой» восстановила прежнее преимущество хозяек.

После большого перерыва гости сократили свое отставание до «-2», но на помощь «Надежде-2» вновь пришла Инна Фастова, ставшая самым результативным игроком вечера.

В заключительной десятиминутке «Юность» предприняла еще один решительный рывок – уверенные действия Ольги Сизяковой и серия «трешек» от Арины Глазачевой помогли команде из Пензы возродить интригу в матче.

Впрочем, на концовку сил у гостей не хватило – Софья Корниенко собрала очередной мощнейший дабл-дабл, Евгения Баранова помогла «Надежде» под щитами, а Юлиана Самородова заработала двузначный показатель «плюс/минус» («+17»).

Интересные факты о матче:

Инна Фастова набрала 24 очка (10/12 – с игры, 4/4 – с линии). Это повторение ее персонального рекорда результативности в составе «Надежды-2».

Евгения Баранова набрала свое 400-е очко в составе «Надежды-2», а Софья Корниенко – 300-е! Теперь в активе Евгении 406 очков, а Софьи – 305 очков.

Наиля Миняшева провела свой 50-й матч за «Надежду-2».

12 января

Суперлига 2

Первый матч

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Юность» (Пензенская область) 75:66 (15:15, 22:13, 22:19, 16:19)

«Надежда-2»: Фастова (24 очка), Корниенко (15 очков, 15 подборов), Баранова (12 очков)
«Юность»: Сизякова (20 очков), Глазачева (13 очков)