Суперлига-2. 16 очков Ковалевой помогли «Надежде-2» обыграть «Динамо-Энергия»

Третья подряд победа фарм-команды желто-бордовых!

Командная работа

Сразу 5 игроков «Надежды-2» набрали 12 и более очков – отличились Ксения Ковалева, Кира Пирвиц, Инна Фастова, Юлия Павлова и Кристина Евсейчева.

Евсейчева и Павлова на двоих сделали почти столько же результативных передач, как и вся команда соперника. Всего же «фарм» желто-бордовых отметился в этой встрече 21 «ассистом»!

«Надежда-2» вновь выиграла борьбу под щитами, а Кира Пирвиц оформила свой уже третий дабл-дабл в сезоне!

Великолепную самоотдачу в очередной раз продемонстрировала Инна Фастова, активной игрой в «краске» компенсировавшая некоторые проблемы с реализацией бросков в этом матче. Фастова сделала 5 подборов в нападении (!), к которым добавила 3 передачи, перехват и блокшот!

Карьер-хай Ковалевой

Защитник Ксения Ковалева провела свой самый результативный матч за «Надежду-2».

Серия эффектных проходов, сверхдальнее попадание из-за дуги и еще несколько «трешек» с более привычной дистанции – Ковалева набрала 16 очков (3/5 – трехочковые) и сделала 2 «ассиста». И все это за 32 минуты на площадке лишь при одной потере!

Дебют Юниной

В концовке встречи свои первые секунды за фарм-команду «Надежды» провела 15-летний защитник «Надежды-ДЮБЛ» Ульяна Юнина.

Теперь ждем от Ульяны первых набранных очков на профессиональном уровне!

Суперлига-2

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Динамо-Энергия» (Иваново) 80:67 (20:13, 28:19, 15:22, 17:13)

«Надежда-2»: Ковалева (16 очков), Пирвиц (14 очков, 11 подборов), Фастова (14 очков), Павлова (13 очков), Евсейчева (12 очков)

«Динамо-Энергия»: Кузнецова (17 очков), Лиханова (14 очков), Сафонова (12 очков)

Второй матч с «Динамо-Энергия» наша команда проведет 7 ноября в 16:00.