Суперлига-2. 14 очков Пирвиц помогли «Надежде-2» добиться крупной победы над «Спартаком-2»

Фарм-команда желто-бордовых вновь одержала крупную победу над гостями из Подмосковья!

25-очковый рывок

«Спартак-2» начал вторую половину с дальнего попадания, которое сократило отставание гостей до «-7». После этого команда Екатерины Зенкиной сделала несколько перехватов, но «закопалась» в защите желто-бордовых, которые на следующие 10 минут (!) «засушили» нападение ногинчанок.

Хозяйки за это время (практически всю третью четверть) набрали 25 очков подряд (!) – отличились Кристина Евсейчева, Ксения Ковалева, Диана Оборина, Юлия Павлова и Кира Пирвиц.

Несостоявшийся файв-бай-файв Пирвиц

Казалось, что Кира Пирвиц вряд ли чем-то удивит после своего субботнего представления, но форвард «Надежды-2» превзошла все наши ожидания!

За 29 минут на площадке Пирвиц собрала дабл-дабл (14 очков, 18 подборов), к которому добавила 3 передачи, 5 перехватов и 3 блокшота. И все это лишь при одной потере!

В баскетболе есть понятие «five-by-five» – термин, означающий набор игроком в течение одного матча пяти и более пунктов по всем основным статистическим показателям. Случается такое крайне редко, но сегодня Кира была невероятно близка к этому достижению – ей не хватило лишь двух передач и двух блокшотов.

Надежность Евсейчевой

Капитан «Надежды-2» Кристина Евсейчева в двух матчах со «Спартаком-2» провела на площадке больше 60-ти минут! По итогам обеих встреч Кристина заработала впечатляющий показатель «плюс/минус» – «+28» и «+21».

В двух играх с командой из Подмосковья Евсейчева набрала 16 очков, сделала 5 подборов, 6 передач, 6 перехватов и блокшот.

Суперлига-2

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Спартак-2» (Ногинск) 66:41 (16:14, 15:7, 22:3, 13:17)

«Надежда-2»: Пирвиц (14 очков, 18 подборов), Павлова (12 очков), Евсейчева (10 очков)

«Спартак-2»: Безбородова (9 очков, 11 подборов)