Суперкубок Европы. УГМК обыграл «Надежду» и завоевал трофей

В четверг желто-бордовые сыграли в Екатеринбурге.

УГМК мощно начал встречу (11:2 к 4-й минуте матча) и уверенно провел концовку стартовой десятиминутки, но по ходу первой четверти позволил «Надежде» совершить невероятный рывок – 17:2!

На какое-то время у «лисиц» ушла в тень Бриттни Грайнер (правда, это не помешало ей уже к большому перерыву набрать 19 очков!), чем и воспользовались оренбурженки – наша команда прибавила в защите, сделала несколько классных перехватов (особенно эффектным получился быстрый отрыв в исполнении Ивонны Тернер) и даже вырвалась вперед в счете!

Под занавес второй десятиминутки Анастасия Шилова броском из-за дуги сократила отставание «Надежды» до «-2».

К сожалению для желто-бордовых, во второй половине УГМК прибавил в активности под щитами и активизировал игроков периметра. «Надежда» быстро исчерпала лимит командных замечаний, что позволило «лисицам» набрать еще и дополнительные очки с линии штрафных. Этот отрезок встречи в исполнении хозяек и стал определяющим – УГМК заработал комфортную разницу в счете и довел матч до уверенной победы.

Вновь (в 9-й раз из 9-ти) Суперкубок Европы завоевал действующий чемпион Евролиги.