Сборная России отправилась в Таллин

По сравнению с матчем в Оренбурге в составе команды произошли два изменения.

Сегодня утром женская сборная России вылетела в Таллин, где завтра проведет второй матч квалификации чемпионата Европы-2021 против команды Эстонии.

После домашней встречи с Боснией и Герцеговиной расположение команды покинули Наталья Жедик и Анастасия Логунова. В заявку на матч с Эстонией будут включены следующие 12 баскетболисток: защитники Елизавета Комарова, Ксения Левченко, Анна Лешковцева, Карина Низамова, форварды Анна Зайцева, Дарья Намок, Ксения Тихоненко, Анастасия Шилова, центровые Наталья Анойкина, Мария Вадеева, Альбина Ражева, Елизавета Шабанова.

В Таллине смогут сыграть сразу 5 представителей «Надежды» – Карина Низамова, Дарья Намок, Анастасия Шилова, Альбина Ражева и Ксения Тихоненко.

Сегодня вечером команда проведет тренировку на паркете арены Таллинского технического университета, где завтра и состоится игра. Начало встречи – в 19:30 по местному времени (в 20:30 по московскому).

В связи с тем, что февральское «окно» на матчи сборных отдано под олимпийскую квалификацию, следующие отборочные встречи ЧЕ-2021 пройдут в ноябре 2020 года.