Россия осталась без Олимпиады, Николлс сыграет в финале Евробаскета

Рассказываем, каким получился предпоследний день чемпионата Европы для игроков «Надежды».

В своем заключительном матче на чемпионате Европы Россия потерпела поражение от Швеции (52:57) и осталась без возможности побороться за выход на Олимпиаду-2020.

За 2 минуты до конца встречи россиянкам удалось выйти вперед, но соперницы на это ответили 6-очковым рывком, который и установил итоговый счет на табло.

Форвард «Надежды» Анастасия Шилова во встрече со шведками набрала 5 очков, Жосселина Майга – 2 очка, Екатерина Федоренкова отметилась результативной передачей.

Упустила возможность побороться за участие в Играх в Токио и Венгрия, которая в матче за путевку в квалификационный турнир Олимпиады проиграла Бельгии (56:72).

Новичок «Надежды» Ивонна Тернер собрала дабл-дабл (10 очков, 10 подборов), к которому добавила 5 передач и 5 перехватов, но для командного успеха этого оказалось недостаточно.


Дабл-дабл форварда «Надежды» Лауры Николлс (10 очков, 10 подборов) позволил Испании обыграть в полуфинале Евробаскета хозяйку турнира – Сербию (71:66).

Николлс провела на площадке больше 36-ти минут!

Финал станет повторением решающего матча чемпионата Европы двухлетней давности – золото турнира разыграют Испания и Франция.