Реванша не получилось

Взять реванш не получилось. Терпим поражение в Ростове-на-Дону и выбываем из Кубка России.

На предварительном этапе кубка России буквально 10 дней назад команда Дмитрия Федосеева обыграла "Надежду" Эрика Суриса. Однако в четвертьфинале "Надежда" осталась без главного тренера. Испанский специалист был вынужден покинуть Оренбург по семейным обстоятельствам. Поэтому временное исполнение обязанностей главного тренера было возложено на Давида Муньоса.

Счёт встречи открыли пантеры, но тут же Надежда ответила быстрой атакой. С первых мгновений встречи было понятно, что ни одна из команд не собирается так просто отдавать победу в этом матче. Борьба за мяч происходила на каждом участке площадки. Первую четверть мы проиграли со счётом 18:15.

Вторая десятиминутка началась с трехочкового броска ростовской команды. А в конце этой четверти оренбурженки пропустили 3 трехочковых подряд (39:30) и лишь удачное попадание Валерии Петровой в конце четверти помогло уйти нашей команде на большой перерыв с отставанием не в девять, а в семь баллов - 39:32.

В третьей четверти баскетболистки "Пересвета-ЮФУ" удерживали лидерство, но за несколько минут до его окончания оренбурженкам удалось совершить рывок 7:0 и догнать ростовчанок. Но всё-таки последнее слово в этом отрезке осталось за "пантерами", которые вновь вышли вперёд - 51:47.

В четвёртой десятиминутке почти 4 минуты ни одна из команд не могла забить ни одного очка: ни трехочковые , ни двухочковые не хотели достигать цели. На исходе 4 минуты «Пересвет-ЮФУ» смог забить и на табло стало минус 6 для нашей команды. Быстрая атака Виктории Медведевой немного сократила счёт. Также, вышедшая на замену Алсу Рахимова в конце 4 четверти удачно завершила 2 атаки нашей команды, сократив счёт до минус 2. За минуту и 23 секунды тренеру желто -бордовых пришлось взять тайм аут, так как счёт увеличился до минус 7. Дальнейшая погоня нашей команды не увенчалась успехом и мы проиграли игру, тем самым вызвав восторг ростовских трибун. «Пересвет-ЮФУ", впервые в истории пробился в полуфинал национального Кубка.

Лучшими в нашей команде по набранным очкам стали: Наталья Жедик (19 очков, 7 подборов, 1 передача), Виктория Медведева (14 очков, 7 подборов, 2 блокшота).

Полуфиналы пройдут 27 сентября: «Пересвет-ЮФУ» Ростовская область — «Динамо» Курск