Про предсезонный турнир

Команда «Надежда» вернулась из города Самара, где накануне проходил первый в истории Кубок Президента Федерации баскетбола Самарской области. Главный тренер нашей команды Эрик Сурис поделился впечатлениями о поездке.

Как вы оцениваете поездку на предсезонный турнир?
- Это первое испытание команды перед сезоном после сборов - и качество игры было неплохим. Первая игра была самой сложной. Но от матча к матчу наша команда улучшала качество игры и мы сыграли две хорошие игры. Тренерскому штабу и игрокам еще есть над чем поработать.

В каком режиме проходят тренировки?
-До сих пор у нас было мало тренировок, так как я вместе с Давидом присоединился к команде 1 сентября. Тренировки интенсивные, направленные на общефизическую подготовку. Большое внимание уделяется бросковой работе, а также защитным действиям и комбинациям в нападении. Девочки работают хорошо.

Поделитесь впечатлениями о городе Оренбурге
-Оренбург - очень гостеприимный город, где нас все очень хорошо приняли. Погулять и посмотреть город, у меня еще не было времени, но думаю все впереди. Пока мне все нравится.

План подготовки к новому сезону?
- У нас еще почти 4 недели предсезонки. Будем много работать, чтобы быть готовыми к началу чемпионата России и Еврокубка.

Напомним, что предсезонный турнир команда «Надежда» завершила на 2 месте, в символическую пятёрку турнира вошли 2 наших игрока: Киара Линскенс (лучшая центровая), Елизавета Комарова (лучшая разыгрывающая)