Премьер-лига. Серия за бронзу, первый матч. «Надежда» обыграла МБА

Сегодня стартовало заключительное противостояние этого сезона.

«Надежда» быстро завладела инициативой в матче, но две подряд «трешки» от МБА вывели московскую команду вперед в счете. Желто-бордовые ответили на это великолепной игрой Брионны Джонс и Ксении Тихоненко под щитами и 100%-й реализацией дальних бросков – из-за дуги отличились Анастасия Шилова, Сандра Игуеравиде и Виктория Медведева, которая отметилась еще и эффектным «баззером» в первой четверти.

Во второй десятиминутке преимущество оренбургской команды увеличилось до «+17», но МБА перед большим перерывом смог сократить свое отставание до «-10».

В начале третьей четверти Эрика Вилер отобрала мяч у капитана МБА Анны Лешковцевой и реализовала лей-ап в быстром отрыве. Через несколько секунд защитник «Надежды» спровоцировала неспортивный фол со стороны Екатерины Сытняк и реализовала оба штрафных броска, а в продолжении этой атаки – забила невероятную «трешку»!

В заключительной десятиминутке «Надежда» продолжила наращивать свое, доведя его до «+21», но яркая концовка в исполнении защитника московской команды Карины Низамовой не позволила желто-бордовым добиться крупной победы. Впрочем, в противостоянии за бронзу оренбурженки все-таки открыли счет – 1:0.