​Премьер-лига. «Надежда» уступила курскому «Динамо»

Желто-бордовые на своей площадке уступили финалисту чемпионата России-2017/18.

Курское «Динамо», ведомое двумя лидерами сборной США Тиной Чарльз и Бреанной Стюарт, уже в первой четверти создало себе 13-очковый задел. Но в последние секунды стартовой десятиминутки желто-бордовые выдали отличный отрезок – сначала Ксения Тихоненко выиграла подбор в нападении и реализовала бросок из-под кольца, а потом Эрика Вилер с сиреной забила фантастическую «трешку» со своей половины площадки.

В начале второй четверти желто-бордовые продолжили сокращать свое отставание – первую в сезоне «трешку» забила Ксения Тихоненко, которую спустя некоторое время поддержал и один из главных снайперов нашей команды Анастасия Шилова.

Силами Эрики Вилер и Ксении Тихоненко, противостоящей под щитами звездным «большим» курской команды, «Надежда» сохраняла интригу в матче.

В заключительной десятиминутке в составе гостей напомнила о себе Соня Петрович, проявившая себя как в качестве отличного ассистента, так и в качестве первоклассного шутера.

«Надежда» достойно боролась с одним из главных фаворитов сезона, но избежать первого в Премьер-лиге поражения не смогла.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбуржье) – «Динамо» (Курск) 70:86

Запись матча доступна на сайте РФБ